12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Красота и Здоровье Культура и шоу-бизнес Мода и стиль

    Как дочь казахского бая стала главной моделью Dior и YSL

    В XXI веке мода на азиатский тип внешности набирает стремительный оборот.Некоторые эксперты объясняют это острой необходимостью ввести новую волну в индустрии, но, пожалуй, самая явная причина — расширение азиатского рынка. Сегодня Китай, Корея и Япония являются оазисом высокой моды, а неделя моды в Токио по праву является столь же авторитетной, как в Милане и Лондоне.

    Популяризация раскосых глаз и высоких скул достигла своего апогея, но мало кто знает, что еще в 50-х годах прошлого века, модель с казахскими корнями вдохновляла великих кутюрье в период становления их империй.

    Алла Ильчун — дочь зажиточного казахского бая эмигрировала в Париж сразу после революции 1917 года.

    Пройдя путь от сражений в рядах французского Сопротивления до работы посудомойщицей, Алла никогда не сдавалась и уверенно смотрела в лицо своему будущему. Ее дальнейшая история отвечает всем канонам любимой сказки о Золушке. Случай решил все: Алла пришла на пробы в модный дом Dior вместе со своей подругой и настолько понравилась самому Кристиану Диору, что осталась работать у него. Диор поразился сочетанием европейской фигуры и азиатского лица — сразу же сделал Аллу своей фавориткой. Ильчун была идеалом женщины от Dior.

    Ее невероятно тонкая талия и невысокий рост безупречно вписывались в параметры New look, за что великий кутюрье называл ее своей музой и талисманом удачи. Их трепетная дружба продлилась двадцать лет и была прервана лишь скоропостижной смертью Диора в 1957 году.

    После его ухода, пост главного дизайнера занял его бывший помощник молодой и талантливый Ив Сен Лоран, но, к сожалению, его работа в доме Dior продлилась недолго и вскоре он создал свой собственный модный дом. На память о работе у великого маэстро он взял не только эскизы, но и музу, в лице неувядающей Аллы Ильчун. Кристиан Диор был первым в Европе кто обратил внимание на азиатскую красоту. В след за ним эту тенденцию переняли Кристабель Баленсига и Юбер де Живанши. Все же, первой евроазиатской моделью такого уровня бесспорно можно считать Аллу Ильчун, которая своим несгибаемым характером и красотой покорила двух великих кутюрье прошлого века.

    Алла Ильчун – модель. Имела казахские и русские корни. Кристиан Диор считал ее своей музой, по его мнению, именно она приносила ему удачу. Алла сумела создать образ-эталон “кошачьи глаза” для своих коллег и последователей. И именно благодаря ей мир познал знаменитый на сегодняшний день макияж глаз со стрелками. Муза была знаменита не только благодаря своим восточным корням, но и тонкостью талии – от 47 до 49 сантиметров (без корсета).

    Источник: http://novonews.net

    Похожие записи

    Более 300 человек погибли от коронавируса

    Кайрат Нуртас впервые за долгое время опубликовал видео с женой

    Фариза

    Биртанов: Отказываясь от прививки, родители ограничивают права ребенка на здоровье

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.