Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Восемь пьяных мужчин ночью напали на полицейских в ЗКО

    Нападение на сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей произошло в Западно-Казахстанской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Ночью 17 мая сотрудники батальона патрульной полиции несли службу на автодороге Бурлин-Уральск. Около поселка Бурлин они попытались остановить автомобиль KIA Sorento с российскими номерами регистрации. Водитель машины сначала не починился требованиям страж порядка и продолжил свой маршрут в сторону поселка Канай.

    Вскоре авто остановилось, и из него вышли восемь пьяных мужчин.

    Полицейские потребовали оставаться на местах. Вместо этого, мужчины напали на полицейских и нанесли им телесные повреждения.

    Был объявлен план перехват, в результате которого по горячим следам установлены и задержаны все подозреваемые лица.

    По данному факту начато досудебное расследование по статье 380 части 3 Уголовного кодекса РК (применение насилия в отношении представителя власти).

    Похожие записи

    Сбивший насмерть человека капитан полиции сбежал с места ДТП в Уральске

    Один погиб и девять госпитализированы в результате ДТП из-за пожара в Жамбылской области 

    Фариза

    «Cначала на асфальт упал пакет с крупами, а затем тело женщины» Мужчина задушил и выбросил из окна сожительницу

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.