16 C
Алматы
Суббота, 13 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Восемь пьяных мужчин ночью напали на полицейских в ЗКО

    Нападение на сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей произошло в Западно-Казахстанской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Ночью 17 мая сотрудники батальона патрульной полиции несли службу на автодороге Бурлин-Уральск. Около поселка Бурлин они попытались остановить автомобиль KIA Sorento с российскими номерами регистрации. Водитель машины сначала не починился требованиям страж порядка и продолжил свой маршрут в сторону поселка Канай.

    Вскоре авто остановилось, и из него вышли восемь пьяных мужчин.

    Полицейские потребовали оставаться на местах. Вместо этого, мужчины напали на полицейских и нанесли им телесные повреждения.

    Был объявлен план перехват, в результате которого по горячим следам установлены и задержаны все подозреваемые лица.

    По данному факту начато досудебное расследование по статье 380 части 3 Уголовного кодекса РК (применение насилия в отношении представителя власти).

    Похожие записи

    Фура с 25 тоннами арбузов разбилась на дороге в Жамбылской области

    Фариза

    Тело женщины-инвалида обнаружили на месте пожара в Балхаше

    Фариза

    Автобус с 30 пассажирами попал в ДТП в Караганде, есть погибший и пострадавшие

    Оставить комментарий

    4 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.