11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    “Со всей силы ударил…” – отчим убил 2-летнего ребенка

    Расследование дела об убийстве отчимом двухлетнего ребенка завершено в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Today.kz. Подозреваемый по делу — мужчина 1985 года рождения.

    Инцидент произошел 23 сентября 2019 года. Ребенок вместе  отчимом направлялся домой, капризничал. Пытаясь успокоить двухлетнего малыша, мужчина нанес ему несколько ударов, отчего ребенок упал, ударился головой и потерял  сознание.

    «Далее у отчима возник умысел на убийство ребенка. Он со всей силы ударил его в область живота. В это время проходил прохожий, который увидев происходящее, вызвал скорую помощь. Процессуальным прокурором прокуратуры Алатауского района города Алматы обвиняемый гр. «К» предан в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам  по ст.99 ч.2 п.3 УК РК (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

    Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества или без таковой», — рассказали в прокуратуре.

    Похожие записи

    Огонь добрался к Припяти и находится в двух километрах прямо от Чернобыльской зоны

    Фариза

    Торговый дом “Новый Ялян” горел в Алматы

    Фариза

    Автомобиль перевернулся после жесткого столкновения в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.