13 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Должна была получить диплом в апреле: что известно о погибшей в Сеуле актюбинке

    Ее тело будет доставлено в Казахстан.

    Среди погибших в результате трагедии при праздновании Хэллоуина в Сеуле оказалась молодая девушка из Актобе, приехавшая в Корею на учебу. Что известно о ней и о произошедшей трагедии, передает Liter.kz

    Мадина училась в магистратуре одного из университетов Сеула, в апреле уже должна была защитить диплом. В тот день, когда проходила вечеринка, она в последний раз созванивалась с родителями. После позвонили уже из консульства и рассказали о произошедшем. Родные в трауре и от общения с журналистами отказались. Сложно найти слова и старым школьным педагогам актюбинки. 

    Девочка очень хорошая, она закончила нашу школу-лицей на четверки и пятерки. То, что она училась в Сеуле, мы знали, гордились всегда ей, как нашей выпускницей. Вчера мы тоже узнали эту новость печальную. Выражаем глубокое соболезнование родителям Мадины, это невосполнимая утрата, – сказала замдиректора по учебной работе школы-лицея № 27 Актобе Алтынгуль Аткиева. 

    Казахстанские дипломаты сейчас помогают родным погибшей в оформлении документов и отправке тела в Казахстан. Наше посольство в Корее работает в круглосуточном режиме. С утра сеульцы несут белые хризантемы и свечи к импровизированному алтарю у выхода со станции метро “Итхэвон”, в нескольких шагах от места давки. Магазины и кафе поблизости закрыты, а полиция оцепила место инцидента. ЧП называют величайшей катастрофой за последние несколько лет в Корее. Власти пообещали провести тщательное расследование трагедии. Страна погрузилась в неделю траура.

    В давке при праздновании Хэллоуина в Южной Корее погибли 154 человека. Среди жертв – 26 иностранцев. Всем погибшим было в среднем по 20 лет.  Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Кореи в связи с трагедией в Сеуле.

    Похожие записи

    Еще месяц будет не известно кто станет следующим президентом. Америку ожидает смута и беспорядки-Тимур Сейтмуратов

    Фариза

    Автовокзал Петропавловска выставили на OLX из-за огромных убытков в коронакризис

    Фариза

    В Мангистау совет по этике рекомендовал уволить акима, который пьяным приехал к мирным митингующим

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 + 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.