5 C
Алматы
Среда, 18 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Карим Масимов и его бывшие замы не попадут под амнистию

    Под ожидаемую амнистию в случае доказательства вины точно не попадут главные фигуранты дела о январской трагедии, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz

    Карим Масимов останется под стражей до 6 декабря, а двое его бывших заместителей и того больше. По всей видимости, процесс ознакомления подозреваемых с уголовными делами в их отношении требует дополнительного времени.

    Арестованных сразу после беспорядков высокопоставленных офицеров КНБ обвиняют в госизмене, превышении должностных полномочий и подготовке к насильственному захвату власти. Процессу присвоен гриф “Секретно”. В конце августа КНБ заявил о завершении расследования. Тогда же подозреваемым представили материалы дела для ознакомления. Ожидается, что суд над Масимовым и его заместителями пройдет в закрытом режиме.

    Похожие записи

    Новая вспышка птичьего гриппа в Алматинской области: на крупнейшей птицефабрике погибла треть поголовья кур

    Фариза

    Акима Форт-Шевченко арестовали на 15 суток за вождение в пьяном виде

    Фариза

    КТК восстановил работу нефтепровода после падения семи опор ЛЭП

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.