12 C
Алматы
Вторник, 16 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Семья

    Курящих шестиклассников сняли на видео в Атырау

    Их родителей привлекли к ответственности

    В соцсетях распространяется видео с детьми, курящими вейпы рядом с детской площадкой в Атырау. В полиции отреагировали на ролик и нашли родителей школьников, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

    В соцсетях появилось видео, где ученики предположительно 6-7 классов вовсю употребляли вейпы. Дети выхватывали устройство из рук друг друга и весело пускали клубы дыма. По словам автора ролика, в кадре были ученики школы № 16 Атырау.

    В Департаменте полиции Атырауской области сообщили, что запись была сделана на одной из игровых площадок, расположенных по улице Сатпаева. Правоохранители нашли школьников, их родителям пришлось заплатить крупный штраф.

    «Были оперативно мобилизованы участковые инспекторы полиции, выявлены школьники. С ними проведена профилактическая беседа с участием законных представителей. Семь родителей привлекли к административной ответственности, составлены протоколы по ч.1 ст.441 КоАП РК (Нарушение запрета потребления табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком), наложен штраф в размере 45 945 тенге», – сообщили в пресс-службе Департамента полиции Атырауской област

    Похожие записи

    Как родители могут шпионить за смартфоном ребенка?

    Фариза

    Задолжавший своим детям более пяти миллионов тенге горе-отец отправился в тюрьму

    Найдены тела женщины и двух детей: тройное убийство расследуют в Алматы

    Оставить комментарий

    два × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.