15 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экология

    Заморозки ожидаются на большей части Казахстана 16 сентября

    Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 16 сентября 2022 года

    По информации РГП “Казгидромет”, на большей части страны ожидается преимущественно погода без осадков, в ночные часы – туманы и заморозки.

    С прохождением атмосферных фронтальных разделов на западе, северо-западе, юге, юго-востоке, в центре страны пройдут дожди с грозами, на востоке страны – дождь и мокрый снег.РГП “Казгидромет”

    По Казахстану ожидается усиление ветра.

    На большей части КызылординскойТуркестанскойЖамбылской областей, на севере Атырауской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

    Ночью на севере, востоке Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областей, на севере Абайской области, на юго-востоке Северо-Казахстанской области, на юге Павлодарской области, в центре, в горных районах Жетысуской области ожидаются заморозки -1…-6°C. Ночью на севере, востоке Улытауской области на поверхности почвы ожидаются заморозки -2°C.РГП “Казгидромет”

    В Нур-Султане переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, восточный, 9-14 м/с, днем порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью +3…+5°С, на поверхности почвы заморозки -1°С, днем +16…+18°С.

    В Алматы переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +7…+9°С, днем +24…+26°С.

    В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, юго-восточный, 8-13 м/с. Температура воздуха ночью +15…+17°С, днем +27…+29°С.

    Похожие записи

    До 20 мороза: синоптики – о погоде в Казахстане 15-17 ноября

    Шейхи из ОАЭ дают Казахстану миллионы за убийство краснокнижных птиц

    Фариза

    В Костанайской области выявили превышения по диоксиду азота, оксиду углерода и диоксиду серы

    Оставить комментарий

    13 + тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.