Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Минобороны Армении: Азербайджан начал интенсивный обстрел. Под огонь попали объекты ФСБ РФ

    В оборонном ведомстве Армении заявили о массированном обстреле территорий со стороны Азербайджана. Азербайджанские силовики нанесли удары по транспорту Федеральной службы безопасности РФ, выполняющей гуманитарную миссию в зоне боевых действий, сообщает News.am

    «Начиная с 13.00 часов по всей границе азербайджанские военные возобновили интенсивные ракетно-артиллерийские удары, обстреливая мирные населённые пункты, широко применяя беспилотники», – говорится в заявлении Министерства обороны Армении.

    В ведомстве заявили, что транспортные средства ФСБ РФ тоже были подвергнуты обстрелу. Кроме того, азербайджанские подразделения начали попытки позиционного продвижения.

    В ночь на 13 сентября на границе Армении и Азербайджана произошли боевые столкновения. В Ереване заявили, что азербайджанские войска предприняли попытку наступления. Официальный Баку это отрицает, утверждая, что обстрел армянской территории был ответом на диверсионные действия.

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян обратился за помощью к России, ОДКБ и Совбезу ООН. ОДКБ решила направить в Армению миссию для оценки ситуации.

    Похожие записи

    В тени своей жены: Владимир Зеленский опубликовал новое фото с супругой…

    «Докажите, что Жамболата Агадила убили не из-за политики»- Айдос Садыков

    Фариза

    «Если дети моют кабинеты в школах, пусть министр и аким моет свой кабинет» — депутат

    Оставить комментарий

    17 + шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.