6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экономика

    Правила выплаты компенсации по тенговым депозитам физлиц утвердили в Казахстане

    Правила выплаты компенсации по тенговым депозитам физических лиц утвердили в Казахстане, передает корреспондент агентства.

    «1. Утвердить прилагаемые правила выплаты компенсации (премии) по депозитам физических лиц, размещенным в национальной валюте (тенге). 2. Определить АО «Фонд проблемных кредитов» организацией, осуществляющей перечисление банкам-участникам выплат компенсации (премии) по депозитам физических лиц, размещенным в национальной валюте (тенге)», – говорится в постановлении правительства.

    Согласно утвержденному порядку, выплата компенсации (премии) осуществляется по компенсируемым депозитам.

    Выплата компенсации не осуществляется по следующим депозитам: вклады до востребования, условным вкладам и текущим банковским счетам.

    Выплата компенсации (премии) депозитору (вкладчику) осуществляется на сумму денег на компенсируемом депозите, действовавшем по состоянию на конец операционного дня 23 февраля 2022 года, в пределах Т20 млн в каждом банке-участнике.

    При наличии у депозитора (вкладчика) более одного компенсируемого депозита в одном банке-участнике выплата компенсации (премии) осуществляется на общую сумму денег в пределах Т20 млн на компенсируемых депозитах в таком банке-участнике.

    КазТаг

    Похожие записи

    Курс доллара опустился ниже 432 тенге

    Фариза

    Курс доллара на бирже понизился до 472 тенге

    Установлен официальный курс доллара на 15 марта

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.