Воскресенье, 16 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Сколько накопит ребёнок к 18-летию за счёт отчислений из Нацфонда – расчёт правительства

    Накопленные суммы будут направлены на приобретение жилья и получение образования.

    Пресс-секретарь президента Руслан Желдибай назвал сумму, которую может накопить ребёнок за счёт поступлений из Нацфонда.

    Глава государства в своём Послании выдвинул инициативу отчислять 50% от ежегодного инвестиционного дохода Национального фонда на специальные накопительные счета детей до достижения ими совершеннолетия. Накопленные суммы будут направлены на приобретение жилья и получение образования.

    «По расчётам Национального банка и правительства, с учётом того, что каждый год в стране рождается в среднем 400 тысяч детей, к 18-летию на индивидуальном счёте будет накоплено минимум 3 тысячи долларов», – сообщил Руслан Желдибай.

    Похожие записи

    Гербы Казахстана старого образца нашли на свалке в Павлодарской области, начаты проверки (видео)

    Фариза

    «Человек в погонах подкатывал ко мне, начал переходить рамки… Я испытывала страх…» — Айсауле Бакытбек записала видеообращение

    Казахстанских фермеров заставляют вернуть деньги государству

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.