18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки Политика

    “Был тяжелый для области период”: Шукеев попрощался с жителями Туркестана

    31 августа глава государства освободил Умирзака Шукеева от должности акима Туркестанской области, которой он руководил четыре года. Теперь уже экс-глава региона опубликовал прощальный пост и рассказал, какую работу провел на этом посту, передает со Qazweek.kz ссылкой на Liter.kz.

    Шукеев напомнил, что четыре года назад он возглавил новообразованную Туркестанскую область с центром в городе Туркестане.

    Для того, чтобы новый областной центр стал прекрасным городом, которым восхищается страна, были сформированы системные планы и намечены цели. Началось бурное строительство, работа закипела. В тот конструктивный момент на мои плечи легла ответственность за управление новой областью. Для меня это было не только следующим шагом в политике, но и возможность отдать свой долг родной земле, на которой родился. Опыт работы в нескольких областях и ответственных министерствах и поддержка родного края позволили мне работать в этой должности, – написал экс-аким области.

    Первоочередной целью, с его слов, было сохранение исторического образа и формирование нового облика Туркестана. Велась работа над превращением города в духовно-культурный центр тюркского народа. Упомянул Шукеев и об испытаниях, которые выпали на регион в годы его руководства.

    Время, когда я был акимом, совпало с очень тяжелыми для нашей области периодами. Во время ЧП в Арыси, Мактаарале мы были едины. Была оказана поддержка со стороны правительства. За это благодарю президента страны Касым-Жомарта Токаева, руководство правительства. Я приложил все усилия для того, чтобы поднять и возвысить Туркестан. Труд оценит народ, – отметил он.

    Напомним, Акимом Туркестанской области стал Дархан Сатыбалды. За него проголосовали 200 депутатов маслихата региона из 286. Вторым кандидатом на этот пост был Уласбек Садибеков. 

    Похожие записи

    Председатель областного филиала партии Nur Otan стал акимом города Атырау

    Токаев выступит с обращением вечером 31 марта

    Фариза

    Зачем нам в Алматы Сагинтаев?- Джохар Утебеков

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 + девятнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.