7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Семья

    Отчим в течение пяти лет насиловал 13-летнюю падчерицу в ВКО

    Отчим пять лет насиловал 13-летнюю падчерицу в Восточном Казахстане. Помимо этого, свою жену он избивал до потери сознания, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал “Астана”.

    Девочка решилась рассказать обо всем после того, как ее мама с побоями попала в больницу. Отчим насиловал подростка и угрожал ей расправой, если она кому-то расскажет. Своим бабушке и тете девочка рассказала, что подвергалась сексуальному насилию с восьми лет. Она пыталась совершить самоубийство, чтобы прекратить домогательства отчима. Родные подали заявление в полицию, но мужчина все еще на свободе.

    Этот отчим даже не признан подозреваемым. Ходит, смеется мне и дочери в лицо, говорит: “Не докажешь”,  ссылаясь на то, что у него есть знакомые, – призналась мать потерпевшей.

    Адвокат семьи Айман Умарова рассказала, что есть доказательства, когда потерпевшим предлагали откуп, а адвоката пытались подкупить. Однако в полиции говорят, что оснований на задержание отчима нет, но заверяют, что следствие ведется.

    Проводятся необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всесторонности, полноты и объективности исследования обстоятельств дела, в том числе и по закреплению доказательств. В соответствии со статьей 99 УПК РК “участники уголовного процесса имеют право обратиться к лицу, осуществляющему досудебное расследование, с ходатайствами о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений”, –  заявили в департаменте полиции ВКО.

    Родные девочки и правозащитники считают, что дело должна взять на контроль Генеральная прокуратура.

    Похожие записи

    Участнице шоу «Беременна в 16» астанчанке Майе Акимовой вернули ребенка

    Обвиняемую в развращении малолетней дочери женщину оправдали в Актобе

    Мажилисмен объяснил, почему не стоит ожидать девальвации тенге до конца года

    Оставить комментарий

    тринадцать − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.