16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Авто Происшествия

    Пьяный водитель сбил 81-летнего велосипедиста и скрылся в Алматинской области

    ДТП произошло в Жамбылском районе

    Водителя, сбившего пенсионера на велосипеде, задержали полицейские Алматинской области, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.

    Вечером 21 августа в полицию Жамбылского района поступило сообщение о том, что у въезда в село Таран неизвестный автомобиль совершил наезд на велосипедиста и скрылся с места происшествия. В результате ДТП 81-летний пожилой мужчина доставлен в Центральную районную больницу. Позже в социальных сетях было опубликовано видео с места ДТП.

    «В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен 61-летний житель Карасайского района, управлявший автомашиной ZAZ Chance. В отношении правонарушителя возбуждено административное производство по статье 610, части 2 «ДТП, повлекшее легкий вред здоровью», статье 611, части 2 «Оставление место ДТП» и статье 608, части 3 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» Кодекса РК об административных правонарушениях. В настоящее время задержанный взят под стражу. Автомашина водворена на штрафную стоянку», – сообщили в полиции.

    Для определения степени опьянения водителя назначена химико-токсикологическая экспертиза. По результатам назначенных экспертных исследований по материалам ДТП будет принято окончательное решение.

    Видео: t.me/POLICE_of_KZ

    Похожие записи

    Илон Маск анонсировал официальное появление Tesla в Казахстане

    Фариза

    “Планировал угнать самолёт и совершить атаку” – предотвратили теракт наподобие 11 сентября

    Опубликован новый список погибших при крушении самолета Bek Air

    Оставить комментарий

    5 + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.