9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Военная журналистика

    Военнослужащий Нацгвардии погиб во время бури в Алматинской области

    Военнослужащий Национальной гвардии погиб в Алматинской области во время бури, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    Обстоятельства гибели рассказали в региональном командовании «Оңтүстік».

    «В соответствии с планом боевой подготовки воинской части 5571 личный состав 1 батальона оперативного назначения находились на полевом выходе в учебном центре воинской части 5574 с 8 августа по 13 августа. 9 августа, около 20:55 часов, началась сильная буря со шквальным ветром, в результате которого началось разрушение палаточного городка. Рядовой Шахимов А. Н., помогая своим сослуживцам эвакуироваться на безопасное место, выходя крайним из палатки, получил травму головы от удара металлического каркаса палатки», – сообщили в региональном командовании.

    Сразу же была оказана первая медицинская помощь и он был доставлен в городское медицинское учреждение города Конаев. В городской больнице города Конаев была констатирована смерть военнослужащего.

    «Своими самоотверженными действиями рядовой Шахимов А.Н., спас своих товарищей, но сам получил тяжелую травму головы», – добавили в Нацгвардии.

    Рядовой Шахимов А.Н., 2003 года рождения, был призван из Кокшетау весной этого года года.

    «По данному факту было доложено по линии дежурной службы и оповещены взаимодействующие органы. Причины обстоятельства выясняются, проводится служебное расследование», – добавили в Нацгвардии.            

    Похожие записи

    Стало известно, когда в Казахстане оцифруют военные билеты

    “За два дня здорового ребёнка положить в больницу, что за изверги”, – солдат-срочник артиллерийской дивизии попал в психдиспансер в Шымкенте

    Военнослужащая сообщила о домогательствах. Минобороны расследует скандал

    Оставить комментарий

    шесть + 12 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.