8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Подозреваемого привели на место убийства бизнесмена в Уральске

    На месте прошли следственные действия

    Утром 9 августа территорию кафе «Рахат Лукум», где произошло убийство бизнесмена, оцепили сигнальной лентой, а по периметру дежурили сотрудники полиции. Здесь проводили следственный эксперимент, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy

    Чуть позже на место привезли главного подозреваемого – 31-летнего Руслана Кожантаева. Его в сопровождении следователей и спецназа сначала завели в кафе, а позже отвели на парковку, где мужчина в действиях показал, как наносил ножевые ранения истекающему кровью Еркину Мухангалиеву.

    Далее Руслана Кожантаева в сопровождении вооруженных силовиков повели по улице Исатая-Махамбета вдоль частных домов. Предположительно, он показывал, как убегал после совершения преступления. При этом Кожантаев выглядел спокойно, говорил тихо и выполнял все приказы сотрудников полиции.

    Напомним, 6 августа около 20:00 часов на парковке городского парка и стадиона имени П. Атояна в Уральске убили мужчину. Погибший – известный в городе бизнесмен, владеющий несколькими кафе и ресторанами. В Сети появилось видео жестокого убийства. 

    Между тем СМИ сообщали, что мотив убийства – бытовой. Убитый предприниматель не платил зарплату сотрудникам, задолжал многим из них. Подозреваемые в убийстве работали у него. Позже в полиции прокомментировали мотивы резонансного убийства бизнесмена.

    Подозреваемые были задержаны утром 8 августа на дачном участке «Коктем». Им грозит пожизненный срок. В полиции раскрыли подробности задержания и показали видео их ареста. По их данным, подозреваемые пытались сбежать. 

    Близкие погибшего потребовали самого сурового наказания для убийц. 

    Похожие записи

    Российский сотрудник ДПС случайно застрелил 19-летнего задержанного

    Фариза

    ХАМАС опроверг информацию о согласии на перемирие с Израилем

    Фариза

    Пятилетний ребенок заболел «нигерийским» штаммом в Павлодаре

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.