18 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Юноша вытащил из воды ребенка без сознания и спас ему жизнь в Туркестанской области

    Ученик шымкентской школы “Жас улан”, в которой готовят ребят к службе, спас тонущего ребенка, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    Адилет Жаксылык сейчас уехал на каникулы в Туркестанскую область. 31 июля вместе со своим братом Нургисой они работали дома по хозяйству. Вдруг услышали детские крики, раздающиеся от реки.

    Бросившись на помощь, на берегу они увидели мальчика, который показал примерное место, где утонул его друг. Не раздумывая, братья нырнули в реку и стали осматривать дно. Адилет почувствовал, что ногой задел что-то мягкое и, набрав заново воздух, вытащил из воды мальчика, находящегося без сознания, – передали в пресс-службе Минобороны. 

    На берегу Адилет стал приводить его в чувство, делать массаж сердца и искусственное дыхание. В это время старший брат вызвал скорую помощь. До приезда медицинской бригады братья следили за состоянием ребенка, поочередно проводя искусственную вентиляцию легких.

    Мальчика доставили в реанимационное отделение районной больницы. По словам врачей, сейчас его жизни ничего не угрожает, из реанимации его перевели в обычную палату. 

    Похожие записи

    Скончались 32 ребенка в Индии от неизвестной болезни

    Фариза

    Новые подробности убийства 3-летнего мальчика: Малыша перед смертью жестоко избили

    Вернул пенсионерке чемодан с 1,5 миллиона: алматинца наградили в полиции

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.