3.3 C
Алматы
Суббота, 29 марта 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Мужчина потерял скутер и несколько часов пробыл в воде на Капшагае

    В Алматинской области спасли мужчину, который остался без скутера и провел несколько часов на воде, сообщает пресс-служба ДЧС региона.
    28 июля в 22.00 на дежурную линию областного департамента по ЧС поступило сообщение, что мужчина 1988 года рождения, отдыхающий на Капшагайском водохранилище, около 19.00 часов уплыл на скутере и не вернулся назад.
    Спасатели выехали на место происшествия и примерно после 23.00 нашли на расстоянии 800 метров от берега мужчину. Он был на воде в спасательном жилете.
    Выяснилось, что у мужчины, как только он отплыл от берега на водном скутере, закончился бензин и заглох двигатель. Мужчина пытался самостоятельно отбуксировать до берега водный транспорт, но не рассчитал силы и упустил скутер, который уплыл в неизвестном направлении.
    «34- летний мужчина был доставлен на берег. В медицинской помощи он не нуждался. Сотрудники оперативно-спасательного отряда Конаева проинструктировали его на предмет соблюдения правил безопасности на воде», — сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС.

    Похожие записи

    Число заболевших коронавирусом в мире превысило 100 тыс человек

    Фариза

    Собаки покусали женщину с ребенком в Актобе

    Заказать платежную карту в условиях ЧП можно быстро и бесплатно, не посещая отделения банков .Изготовление занимает от 1 до 2 дней

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 + 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.