16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

     «Со мной все хорошо»: участница «похищения» в Алматы рассказала подробности пранка

    В Казнете 21 апреля стали распространять видео «с похищением» девушки в Алатауском районе Алматы. В полиции отметили, что проводят проверочные мероприятия, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    Тогда Рустам Абдрахманов, замначальника Департамента полиции Алматы, отметил: «Исходя из практики, не исключено, что это может быт пранк, либо съемка».

    22 апреля в полиции города подтвердили, что это был пранк. Организаторы и участники установлены. Их действиям будет дана правовая оценка.

    Я хотела бы сообщить, что это был социальный эксперимент – пранк. Я та девушка с видео. Со мной все хорошо, меня никто не похищал. У общественности просим прощения, – отметила участница 2004 года рождения. 

    Вместе с тем установлен и привлечен к административной ответственности водитель Chevrolet Nexia – гражданин 1988 года рождения.

    В отношении его составлены административные протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 290 ч. 2 КРКоАП («Управление ТС без государственных регистрационных номерных знаков») и ст. 601 ч. 1 КРКоАП («Невыполнение требований дорожных знаков и разметок»).Пресс-служба Департамента полиции Алматы

    Транспортное средство водворено на специализированную штрафную стоянку.

    Похожие записи

    21 казахстанца эвакуировали из Китая: У двоих повышена температура

    Тело недоношенного ребенка выбросили в мусорный бак в Кызылординской области

    Фариза

    Ряд зданий в Алматы на день отключат от холодной воды

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать + 20 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.