Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Ребенок оказался в реанимации после укуса неизвестного насекомого в Уральске

    В Уральске 10-летний мальчик попал в реанимацию после укуса насекомого. Его состояние врачи оценивают как тяжелое, передает Qazweek.kz со ссылкой на “Уральскую неделю”.

    В детскую больницу Уральска ребенка привезли фельдшеры из села Серебряково. Его в тяжелом состоянии поместили в реанимацию.

    Какое именно насекомое укусило мальчика, неизвестно. Однако медики предполагают, что это мог быть каракурт.

    Сообщается, что яд каракурта в 15 раз сильнее яда гремучей змеи. Укус паука почти не чувствуется, на месте появляется небольшое красное пятнышко, которое быстро исчезает.

    По данным специалистов, яд каракурта начинает действовать молниеносно и может вызывать летальный исход. У людей спустя несколько минут появляется жгучая боль, которая примерно через 20 минут распространяется по всему телу.

    Обычно больные жалуются на невыносимые боли в области живота, поясницы, грудной клетки.

    Похожие записи

    Тело неизвестного мужчины в кипятке обнаружили в канализационном люке в Актау (видео)

    Фариза

    Молчаливый митинг пройдет в Алматы

    Фариза

    «Ударила и зажала рот» — признание няни подвергла родителей ребенка в шок

    Оставить комментарий

    20 − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.