18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Я сама виновата»: бабушка, которую «кошмарили» полицейские, сделала неожиданное заявление

    Пенсионерка из Шымкента, ставшая героиней резонансного видео на рынке, считает такое внимание к своей персоне излишним, передает Qazweek.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

    Жители Шымкента сняли на видео полицейских, которые хотели привлечь к ответственности за стихийную торговлю бабушку. Очевидцы заступились за пожилую женщину, торговавшую орехами. Ролик распространился в социальных сетях.

    Сегодня же прошло заседание дисциплинарной комиссии Департамента полиции по делу о резонансном видео. Главная героиня инцидента с двумя полицейскими, запретила снимать заседание и дала понять, что против всей этой шумихи. Однако до начала диссовета она рассказала, что думает о ситуации.

    Пенсионерка заявила, мол, сама виновата, никто ее телефона не отбирал, она отдала его полицейским сама, а всю шумиху раздули зеваки.

    «Зачем столько шума? Как будто какое-то преступление совершено?! Я сама виновата. Человек должен подчиняться закону. Надо продавать на рынке, а не снаружи. Я поехала туда с орехами. Пару раз полицейский меня предупредил, но я плохо слышу. Когда еще раз подошел, я протянула ему телефон, мол, позвони сыну. И все. Ничего такого не было. Я потом ушла. Людям нужно зрелище, вот и собрались все вокруг», – говорит пенсионерка.

    Похожие записи

    СМИ опровергло информацию о смерти врача впервые забивший тревогу о коронавирусе в Китае

    Фариза

    Что могло подтолкнуть женщину на отчаянный шаг, рассказали психологи

    Фариза

    Суд по делу об изнасиловании в школьном туалете начался в Таразе

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять + 19 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.