13 C
Алматы
Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    «В сумасшедший дом»: в России ответили депутату, заявившему о «госизмене» после триумфа Рыбакиной

    Татьяна Тарасова оценила инициативу российского депутата Романа Терюшкова

    Знаменитый тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила инициативу российского депутата Романа Терюшкова приравнять смену спортивного гражданства к государственной измене, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy

    «Я живу в великой и прекрасной своей стране, в России. А этот человек напомнил мне об СССР. Я думаю, что его надо культурно попросить уйти из Госдумы и записать в сумасшедший дом», — сказала Татьяна Тарасова.

    Свое заявление депутат сделал после триумфа на Уимблдоне экс-россиянки Елены Рыбакиной ныне выступающей за Казахстан.

    Напомним, Елена Рыбакина одержала сенсационную и историческую победу на «Уимблдоне». За победу на самом старейшем и престижном теннисном турнире Елена Рыбакина получит два миллиона фунтов стерлингов. Это свыше одного миллиарда тенге. Стало известно, в какой стране спортсменка оплатит налог с выигрыша. При этом чемпионка «Уимблдона» отказалась от премии Федерации тенниса Казахстана. Спортсменке вручили орден «Достық».

    Похожие записи

    Первый казахстанец в UFC получил соперника на дебютный бой

    ОТ ПОЛЯ К ЛИНИИ ВОРОТ: 5 САМЫХ ЯРКИХ ПЕРЕХОДОВ ПОЛЕВЫХ ИГРОКОВ НА ПОЗИЦИЮ ГОЛКИПЕРА

    «Готов ехать на бойцовский остров». Казахстанец Жалгас Жумагулов сделал заявление о своем дебюте в UFC

    Оставить комментарий

    1 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.