11 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Вылетевший из Алматы в Мале борт Air Astana вернулся назад из-за технеполадок 

    В Air Astana прокомментировали ситуацию с задержкой отправки авиарейса KC 586 Алматы – Мале, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. 

    Самолет из Алматы в Мале 16 июля вылетел по расписанию в 01.47, но был вынужден вернуться назад в алматинский аэропорт.

    “Во время полета произошел отказ датчика контроля и индикации вибрации двигателя. Согласно процедурам безопасности было принято решение вернуться в аэропорт вылета для устранения неисправности. В 03.30 воздушное судно приземлилось в Алматы. Посадка прошла в штатном режиме”, – пояснили в авиакомпании.

    В пресс-службе Air Astana также уточнили, что через два часа после приземления пассажирам предоставили питание и напитки. Однако авиакомпания не смогла предоставить иногородним размещение в гостиницах на время ожидания вылета.

    “Авиакомпания приносит извинения у пассажиров за доставленные неудобства и просит обращаться по вопросам компенсаций по адресу help.airastana.com. В частности, авиакомпания не смогла предоставить иногородним пассажирам размещение в отелях Алматы из-за отсутствия мест в гостиницах-партнерах. Пассажирам рекомендуется направить чеки о размещении в отдел по работе с клиентами для дальнейшего возмещения.

    Также авиакомпания планирует размещение в отеле Мале тех пассажиров, которые по прилете не смогут сразу направиться до места назначения”, – сообщили в Air Astana.

    По информации пресс-службы авиакомпании, ожидаемое время вылета самолета – сегодня в 18.15.

    Похожие записи

    Смертельная драка в Уральске: подозреваемый задержан

    Фариза

    В Мангистау военный КамАЗ столкнулся со “скорой”: скончались три человека

    Фариза

    Депутат, сбивший троих людей освобожден от наказания

    Оставить комментарий

    девять + двадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.