20 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экология

    Штормовые предупреждения объявили на вторник в Нур-Султане и девяти областях

    Штормовые предупреждения объявили на вторник в Нур-Султане и девяти областях, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

    «12 июля на севере, юге, западе Акмолинской области ожидается гроза, град. Ветер северо-восточный на юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Нур-Султане 12 июля ожидается гроза. Ветер северо-восточный порывы 15-20 метров в секунду», – говорится в распространенном во вторник штормовом предупреждении.

    В Туркестанской области днем во вторник в горах ожидаются гроза, град. Днем на севере области пыльная буря. Ветер северо-восточный днем на севере области, в горных районах 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

    «12 июля на юге, западе Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем на севере, западе области 15-20 метров в секунду, порывы 23 метров в секунду. В Петропавловске днем 12 июля ожидается ветер северо-восточный порывы 15-20 метров в секунду», – сказано в сообщении.

    В Карагандинской области днем во вторник на севере ожидается сильный дождь. Днем на севере, востоке области гроза, град. Ветер северо-восточный днем на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Караганде днем 12 июля ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем порывы 18 метров в секунду.

    «Днем 12 июля на севере, в центре области Улытау ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем на севере, в центре области порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане днем 12 июля ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем порывы 18 метров в секунду», – уточняется в информации.

    В Кызылординской области во вторник в центре ожидается днем пыльная буря. Ветер северный, северо-восточный днем в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 12 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

    «12 июля ночью на севере, западе, днем на большей части области Абай ожидается гроза. Днем на севере, западе области град, шквал. Ветер северный, северо-восточный ночью на западе 15-20, днем на большей части области 15-20, порывы 25 метров в секунду. В Семее 12 июля ожидается ветер северный, северо-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду», – добавили в «Казгидромете».

    В Восточно-Казахстанской области во вторник днем на большей части ожидается гроза, на севере, востоке области град, шквал. Ветер северный, северо-восточный днем на севере, северо-западе, востоке области 15-20, порывы 23 метров в секунду. В Усть-Каменогорске 12 июля днем ожидается гроза. Ветер северный, северо-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду.

    «12 июля ночью в горных и предгорных районах, днем на большей части области Жетысу ожидаются гроза, шквал. Ветер западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. В Талдыкоргане 12 июля временами ожидается гроза», – предупредили синоптики.

    Похожие записи

    Штормовые предупреждения объявлены на среду в Нур-Султане и пяти областях

    Снег и дождь: штормовое предупреждение на среду сделали синоптики

    Трагедия не должна повториться”. Токаев высказался об опасности ядерных испытаний

    Оставить комментарий

    4 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.