6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    О развитии Алматы рассказал Токаеву аким города Досаев

    Аким Алматы Ерболат Досаев зачитал отчет о социально-экономической ситуации в Алматы за январь – май 2022 года, также доложил об исполнении поручений по обеспечению устойчивого роста экономики города, передает Liter.kz со ссылкой на Акорду.

    C начала года краткосрочный экономический индикатор вырос до 107,6%, объем инвестиций в основной капитал стал выше на 20,9%, восстановилась торговля, численность действующих субъектов МСБ увеличилась на 19,5%.

    Касым-Жомарту Токаеву были представлены “Основные приоритеты Плана развития города Алматы до 2025 года и среднесрочные перспективы до 2030 года”, новые правила застройки, запрещающие строительство зданий выше девяти этажей южнее проспекта Абая, в горной и предгорной местности, а также планы по обновлению инженерной инфраструктуры.

    Ерболат Досаев сообщил, что выделены средства на решение острых социально значимых проблем, в том числе на приобретение жилья для работающей молодежи в рамках программы “Алматы жастары”, повышение качества питания в медико-социальных учреждениях, обеспечение бесплатными лекарственными средствами по редким заболеваниям, финансирование спортивных секций и творческих кружков для детей.

    По итогам встречи президент дал ряд поручений по дальнейшему развитию города Алматы и повышению уровня жизни его жителей.

    Похожие записи

    Президент Токаев предложил освободить от должности судью Верховного суда

    Фариза

    Сагинтаев предложил переименовать станции метро

    Фариза

    Назарбаев подарил мечту девушке покоривший Эверест без ног

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.