Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Сообщение о бомбах в двух судах Кокшетау поступило в полицию

    В Кокшетау 28 июня два местных суда получили сообщения о минировании. Информация оказалась ложной, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz.

    Видео с территории областного суда, которую оцепила полиция утром 28 июня, появилось в новостном паблике области. Как сообщили в пресс-службе ДП, сообщение о возможной бомбе в здании Межрайонного областного суда по уголовным делам поступило от сотрудника УССО, обеспечивающего охрану административного здания. В 09:00 на электронный адрес секретаря поступило письмо, что здание заминировано. На место прибыла следственно-оперативная группа, около 50 работников суда были эвакуированы. Кинологи и взрывотехники бомб не обнаружили.

    В тот же день примерно в это же время поступило еще одно сообщение о минировании здания суда Кокшетау.

    В результате проведенных мероприятий взрывное устройство не обнаружено. Из здания городского суда эвакуированы 50-55 человек. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению авторов сообщений. Данная информация зарегистрирована в ЕРДР, – добавили в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

    Похожие записи

    В Китае число умерших от коронавируса достигло 80 человек

    Опубликованы кадры с места ДТП, в котором погибли полицейские

    «Схватил за шею»: неизвестный мужчина пытался похитить школьницу в Уральске

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.