20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Автомобильные коды для трех новых областей назвали в МВД

    В Министерстве внутренних дел Казахстана рассказали, какие автомобильные коды присвоят жителям трех новых областей: Абайской, Улытауской и Жетысуской, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Zakon.kz.

    В Казахстане, как отметили в ведомстве, для идентификации региона при регистрации транспортного средства применяется соответствующее цифровое обозначение (сейчас – от 1 до 17).

    Цифровое обозначение регионов на государственных регистрационных номерных знаках присваивается в зависимости от наименования региона на государственном языке в алфавитном порядке.

    В этой связи предлагается присвоение цифрового обозначения кодов регионов госномеров вновь образовавшимся трем областям – Абайской, Жетысуской и Улытауской – по аналогии в следующем порядке: Абайская область – 18, Жетысуская область – 19 и Улытауская область – 20, – говорится в ответе МВД на запрос редакции.

    Кроме того, в МВД отметили, что при введении новых цифровых обозначений жителям образованных областей не требуется замена прежних госномеров на транспортных средствах.

    Похожие записи

    Что значит NQZ, рассказал автор идеи нового кода аэропорта Нур-Султана

    Все мероприятия в Нур-Султане ко Дню столицы пройдут онлайн

    ШЫМКЕНТ: НУЖДАЮЩИМСЯ В ИНТЕРНЕТЕ УЧИТЕЛЯМ И УЧАЩИМСЯ ШКОЛ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ НОМЕРА И РОУТЕРЫ

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.