10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    «Русским становится все сложнее»: блогер раскрыла всю правду о пребывании в Казахстане 

    В соцсетях набирает популярность видео блогера, астролога Виктории Грюнвальд, в котором она поделилась своими мыслями касательно якобы притеснений русских в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Azattyq Rýhy.

    Виктория Грюнвальд недавно переехала в Казахстан из Германии, где она жила два года. В соцсети TikTok один из подписчиков прокомментировал ее возвращение в Петропавловск: «В Казахстане русским становится все сложнее и сложнее, а вы вернулись. Наверное, не самый удачный вариант». В ответ Виктория записала ролик, в котором раскрыла всю правду о жизни русских в Казахстане.

    «Откуда вы все это берете? Это то же самое, когда говорят, что русским в Германии сейчас ужасно, поэтому они валят. Тоже такой бред пишут в комментариях, и это, я считаю, тоже бред, потому что русским в любой стране будет нормально, если они уважают культуру, свою страну. А Казахстан – это моя родина, это мое, я тут родилась и выросла, и я с уважением отношусь к другим людям. Так почему мне тут должно быть плохо? Нормально тут все. Я считаю, что это все преувеличение, не более того», – сказала она.

    Ранее иммигрировавшая в нашу страну украинка назвала несколько идей, которые Украина могла бы перенять у Казахстана. Еще одна переехавшая в Алматы украинка показала, как учит казахский язык.

    Похожие записи

    Кадыров пообещал уйти с поста главы Чечни, если его сын проиграет бой блогеру

    Фариза

    Новые пенсионные пороги начали действовать в Казахстане 

    Фариза

    Именем Жириновского назвали объект в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.