Четверг, 5 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Экономика

    Нацбанк установил курс доллара на выходные

    Тенге продолжает падение. 

    Доллар на торгах перед выходными резко вырос по отношению к тенге. Официальный курс доллара 18-20 июня будет 446,87 тенге, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    По итогам дневных торгов в 15:30 на Казахстанской фондовой бирже в пятницу средневзвешенный курс доллара составил 446,87 тенге, поднявшись на 4,55 тенге. Официальный курс доллара Национального банка на 17 июня составлял 442,17 тенге. 

    По данным Kurs.kz, на текущий момент средний курс покупки доллара в обменниках Алматы равен 446,66 тенге, продажи – 451,2 тенге. В обменниках Нур-Султана американскую валюту покупают в среднем по 447,1 тенге, продают по 449,6 тенге. В Шымкенте – 447,67 и 449,75 соответственно. 

    Похожие записи

    Что происходит с долларом и будут ли расти цены

    Курс доллара снизился еще на 5,73 тенге

    Фариза

    «Люди выведут зарплату из тени, а те, кто будет платить больше, вряд ли будут баловаться разными схемами»-Олжас Худайбергенов о введении прогрессивной шкалы ИПН озвученная Токаевым

    Оставить комментарий

    пять × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.