7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Двое мужчин заживо сгорели в Костанае

    В Костанае в ночь на 6 июня загорелся двухэтажный дом по проспекту Абая. Пожарные нашли двух мертвых мужчин, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz. 

    По словам соседей, пожар начался примерно в полночь. На момент прибытия пожарных пламя распространилось по всему дому, охватив 250 квадратных метров. Огонь уничтожил кровлю, перекрытия и вещи жильцов. В результате пожара также частично сгорела крыша и стропила соседнего двухэтажного частного жилого дома. 

    Локализовать пожар удалось в 01:15. В 02:26 полностью потушить. На месте пожара обнаружили тела двух мужчин 1972 и 1984 годов рождения.

    Сейчас в случившемся разбираются специалисты испытательной пожарной лаборатории. Причина пожара устанавливается. В ликвидации ЧС участвовали 34 сотрудника и 11 единиц техники пожарных частей Костаная. В помощь пожарным коммунальные службы города и “Қазақстан темір жолы” предоставили технику для бесперебойного подвоза воды, – сообщили в пресс-службе ДЧС Костанайской области. 

    5 марта 2021 года в ходе профилактической работы с населением для предупреждения пожаров в частном жилом секторе сотрудники ДЧС организовали рейд. С жителями, проживающими по указанному адресу, провели инструктаж под роспись в журнале учета, вручили памятки.

    Похожие записи

    Умер бывший зампред КГБ Казахстана Мирхайдар Раманкулов

    Фариза

    В попытке изнасилования в поезде подозревают известного спортсмена

    Фариза

    Несовершеннолетнюю “закладчицу” задержали в Акмолинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.