16 C
Алматы
Среда, 1 мая 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коррупция

    Высокопоставленного чиновника осудили за крупную взятку в Талдыкоргане 

    Руководитель государственного учреждения осужден в Алматинской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции. 

    Приговором Талдыкорганского городского суда руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области Тамерлан Разбеков и руководство ТОО «АСПМК-519» признаны виновными в совершении коррупционного преступления.

    «По данным следствия, руководитель управления в 2021 году от технического директора и генерального директора ТОО получил взятку в общей сумме 33 500 долларов США за способствование в подписании акта выполненных работ на сумму 96 миллионов тенге. Руководство ТОО осуждены на 3 года ограничения свободы. Разбеков приговорен к штрафу в размере 100,2 миллионов тенге с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», – говорится в сообщении.

    Тамерлан Талгатович Разбеков окончил Казахстанско-британский технический университет (бакалавриат, Казахстан), Карлтонский университет (магистратура (MA in Economics), Канада) по специальностям «экономика» и «управление».

    Трудовую деятельность начал в бизнес-структурах Алматы и Нур-Султана. В разные годы занимал должности менеджера по экономике и финансам, заместителя директора по развитию, регионального директора в различных компаниях.

    Тамерлан Разбеков хорошо знаком с деятельностью Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития области, начав трудовую деятельность в мае 2014 году в качестве главного специалиста, а в последующем работал руководителем отдела инвестиционного и инновационного развития, стал заместителем руководителя управления, курировал работу отделов развития МСБ и торговли. С начала 2019 года возглавлял дочернюю структуру управления – ТОО «Региональный центр развития Алматинской области».

    В июне 2020 года Тамерлан Разбеков назначен руководителем Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматинской области.

    Похожие записи

    Суд страны пребывания экс-главы бывшей «Астана LRT» выдал ордер на его арест – «Антикор»

    Фариза

    Выделенные из госбюджета деньги на детские площадки для детей-инвалидов украли в Шымкенте

    Фариза

    Уголовное дело возбудили в отношении руководства “Казфосфата”

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.