10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Стали известны подробности отравления семи жителей Павлодарской области

    Стали известны подробности отравления семи жителей Павлодарской области, сообщает PavlodarNews.

    «Выражаем глубокое соболезнование родным. Эта история потрясла всю страну. К сожалению, погибшие злоупотребляли алкоголем, большая их часть была из неблагополучной категории граждан, многие не имели семей», – сказал на брифинге в региональной службе коммуникаций аким Иртышского района Аян Бейсекин.

    Как сообщил Бейсекин, есть версия, что спиртное приобрели не в магазине. Возможно, один из них украл емкость с неизвестной жидкостью с базы крестьянского хозяйства.

    «Предварительные данные есть, ждем официального результата судмедэкспертизы. Следствие продолжается» – сказал аким района. 

    Отметим, что в Иртышском районе работают 95 продуктовых магазинов, больше половины из них имеют лицензию на продажу горячительных напитков. Их деятельность контролируется акиматом и полицией. В этом году фактов реализации контрафактного алкоголя не зарегистрировано.

    Напомним, семь жителей Иртышска скончались после употребления жидкости неизвестного происхождения, которая хранилась у одного из мужчин дома. Емкость изъята, назначена экспертиза остатков жидкости. 

    Похожие записи

    Пассажирский самолет Air Astana не смог приземлиться в Уральске

    Фариза

    Пожары в Костанайской области: Halyk Bank выделит хозяевам сгоревших домов по 1 млн тенге и спишет кредиты

    Началось расследование по статье умышленное убийство 2 полицейских. Экс полицейскому грозит срок до 20 лет или пожизненное заключение

    Оставить комментарий

    3 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.