22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Назарбаев рассказал, чем занимается после отставки

    Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев дал эксклюзивное интервью политологу Данияру Ашимбаеву, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «В целом считаю, что не важно, чем занимается политик после своей отставки. Политики приходят и уходят, а народ и страна – остаются. Более значимо то, как дальше будет развиваться наша страна и какие перемены нас ждут впереди. За время моего президентства мы выстроили доверительные отношения со всеми ближайшими соседями, со странами западного мира. Нас уважают на международной политической арене и у нас нет даже малейших предпосылок для каких-либо конфликтных ситуаций с кем-либо», – сказал Нурсултан Назарбаев в интервью.

    Он отметил, что казахстанцы свободно выезжают за границу на отдых или в деловые поездки. К ним всегда уважительно относятся. Казахстанцы не выезжают искать работу за рубежом.

    «После моей отставки со мной связались лидеры многих государств, с которыми я работал, и пригласили меня посетить их страны. Я им всем благодарен. С некоторыми из них поддерживаю связь. Евразийский экономический союз, Организация тюркских государств, которые создавались при моем непосредственном участии, избрали меня почетным председателем этих организаций. Работа моего фонда тоже требует внимания», – заявил он.

    Также он продолжает уделять время и вопросам глобальной ядерной безопасности.

    «Казахстан признан лидером ядерного разоружения после того как моим Указом был закрыт полигон в Семипалатинске, а мы отказались от ядерного арсенала. Кроме того, работаю над воспоминаниями о жизни и своей деятельности. Мои мысли, желания и молитвы сегодня о благополучии, стабильности и процветании Казахстана. Пусть наши потомки сделают больше, чем мы. Искренне желаю им в этом успеха», – добавил он.

    Похожие записи

    Досрочно прекращены полномочия депутата Азата Сембинова

    Фариза

    В деле Арыстанбека Мухамедиулы появился третий эпизод – на этот раз на Т1,2 млрд

    От нашей работы ждут реальных результатов – Алихан Смаилов

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.