16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Назначения и отставки

    «Корчат из себя элиту»: казахстанцы высказались о новом назначении Тасмагамбетова

    Казахстанцам не пришлось по душе назначение экс-посла Казахстана в России Имангали Тасмагамбетова президентом Казахстанской федерации гольфа. Более того – пользователи Сети задались вопросом – кто и на какие средства открывает гольф-клубы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    18 мая стало известно, что Имангали Тасмагамбетова избрали новым президентом Казахстанской федерации гольфа. Казахстанцев эта информация лишь разозлила.

    «Недавно по новостям прошла новость о некоем переизбрании главы Казахстанской федерации гольфа. Кто их там и как выбирает вообще темный лес. Лучше бы молчали и не раздражали/бесили людей своими гольфами. Что они этим хотели сказать? Что некие люди, которые явно заработали большие деньги мутными делами лучше всех остальных? Да с чего они это взяли то вообще? Ишь, корчат из себя элиту, забыли, откуда сами то вылезли? Гольф им подавай. Забрали каким-то образом лучшие курортные места, вбухали туда непонятно чьи деньги, (вполне возможно что даже государственные) уж явно не на свои строили. Кто хозяин земель и имущества этих гольф клубов? Если государство, то пусть обеспечат доступ туда всем людям, недорого. А если вдруг частник, то нужно проверить на каком вообще основании были получены такие козырные места? Кстати, на сайте земельного кадастра РК, например земли гольф клуба у Щучинска не имеют принадлежности. Это как понимать?», – написал в одной из Facebook-групп пользователь Рустем Жансеитов (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

    Большинство комментаторов поддержали автора публикации.

    «Простой люд тоже хочет поиграть. Это все на наши деньги построено», «Согласен. Потихоньку за уши вытаскивают типа «элиту». Хватит строить за счет народа объекты для избранных», «Сейчас нужно выяснить нет ли связи с бюджетом, в полной мере платятся налоги, да и платят ли вообще?», «Не слабенько обустроились за наш счет», – пишут казахстанцы.

    Похожие записи

    Премьер-министр назначил нового замруководителя своей Канцелярии 

    Фариза

    Двоюродный брат Карима Масимова снят с должности главы полиции Павлодарской области

    Фариза

    Дарын Туяков освобожден от должности вице-министра обороны Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.