17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Ее убили и просто выкинули – родители погибшей в Грузии Асель Айтпаевой сделали заявление

    Родители погибшей в Грузии Асель Айтпаевой требуют провести честную экспертизу и вернуть органы дочери в Казахстан, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz

    Мама погибшей Айсулу Айтпаева рассказала, что у нее есть неопровержимые доказательства убийства дочери. 5 мая родители смогли ознакомиться с материалами дела.  

    Я вчера просила по экспертизе, у меня есть все доказательства на руках, что она у меня сама не выбросилась, у меня есть доказательства, что ее убили и просто выкинули. Я вчера пришла в Генеральную прокуратуру и написала ходатайство, чтобы сделать эту экспертизу, чтобы востребовали внутренние органы моего ребенка, они находятся в Грузии, чтобы нормально захоронить ребенка, – сообщила женщина журналистам 17 мая.

    Родители похоронили дочь без внутренних органов, но узнали об этом только после того, как ознакомились с результатами экспертизы. 

    Мы хотим, чтобы они запрос сделали по изъятию органов дочери. Мы хотим ее похоронить по-человечески, я не хочу, чтобы она лежала там без органов. Мы хотим, чтобы был открытый суд, чтобы грузинская сторона тоже участвовала, потому что все документы, всё, что связано с Меирбековым, там до сих пор не закрыто. Я не знаю, как они закрывают у нас это дело и хотят передать в суд, – сказала Айсулу Айтпаева.

    Также они настаивают на том, чтобы дело расследовало МВД РК, а не департамент полиции.

    Дело длится целый год, и в течение этого года наш следователь и наш бывший адвокат водили за нос. До этого времени молчали и не говорили, что внутренние органы нашей дочери находятся в Грузии, что надо делать эту экспертизу, о падении её промолчали, – добавил папа девушки Алтай Айтпаев.  

    По данным следствия, 5 мая 2021 года подозреваемый изнасиловал девушку и угрожал убийством.

    Похожие записи

    Мужчина прятал тело жены в погребе дома

    Толпой на одного: Массовое избиение парня сняли на видео в Мангистау

    Фариза

    Перепутала республики: блогер соболезнует Казахстану в связи со стрельбой в Казани

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.