Четверг, 15 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Мошенники собирают личные данные граждан от имени фонда гарантирования депозитов

    В казахстанском фонде гарантирования депозитов предупредили граждан о растущем количестве фейковых сайтов и аккаунтов в соцсетях, где злоумышленники от имени КФГД занимаются сбором персональных данных людей, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    Казахстанский фонд гарантирования депозитов сообщает о появлении различного рода мошеннических сайтов, страниц в социальных сетях и мессенджерах, которые распространяют заведомо ложную информацию от имени Фонда. Злоумышленники используют в доменном имени сайта сокращенное наименование Фонда – «kdif.kz», тем самым вводя в заблуждение пользователей Сети, — сообщили в фонде.

    Мошенники, завладев личными данными пользователей, обманным путем присваивают себе все средства граждан.

    В фонде настоятельно рекомендуют проверять источники информации, не распространять свои личные данные, в том числе банковские реквизиты, в Сети и не передавать их посторонним.  

    Сообщается, что всю достоверную информацию о деятельности организации можно получить на официальном сайте kdif.kz, а также позвонив на бесплатный номер 1460 или отправив запрос на info@kdif.kzkdif@kdif.kz. Задать вопрос можно и в Telegram-чате @kdif_ask.

    Похожие записи

    Пропавший военный найден мертвым

    Фариза

    Высокопоставленный казахстанский полицейский сбил насмерть человека и уехал

    Фариза

    Машина насмерть сбила ребенка в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.