10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Сообщается об обысках в доме у экс-министра культуры и спорта Арыстанбека Мухамедиулы

    Об обысках в доме у бывшего министра культуры и спорта Казахстана Арыстанбека Мухамедиулы сообщил известный казахстанский журналист Михаил Козачков, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Антикоррупционная служба заинтересовалась расходами Национального музея Республики Казахстан, который возглавляет бывший министр культуры Арыстанбек Мухамедиулы. В частности, борцы с коррупцией проверяют расходы госпредприятия на проведение выставки «Шествие Золотого человека по музеям мира». Помощь по этому виду работ музею оказывало ТОО «Exponat» (директор – Умсын Тобагабылова), общая сумма договора – свыше Т1,3 млрд. Органы выясняют, не связана ли данная компания с кем-то из руководства Национального музея. Уже сейчас проводятся обыски и в музее, и дома у Арыстанбека Мухамедиулы, также проверяются активы его родственников», – сообщил Козачков в понедельник на своем Telegram-канале.

    Редакция КазТАГ предлагает антикоррупционной службе и экс-министру Арыстанбеку Мухамедиулы считать данную публикацию официальным запросом комментариев касательно описанной ситуации.

    Также редакция направила запрос комментария Арыстанбеку Мухамедиулы посредством его личной страницы в Facebook – на момент публикации данного материала ответ экс-министра не получен.

    Похожие записи

    Дело о пытках подозреваемого в сносе памятника Назарбаеву расследуют в Талдыкоргане

    Фариза

    С мешком на голове. В США погиб еще один чернокожий, задержанный полицией

    Фариза

    Россия обеспечит казахстанскую армию средствами связи

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.