18 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Железнодорожники из ЗКО записали видеообращение Токаеву 

    Они считают, что увольнение дежурных по переездам может повлечь серьезные последствия, передает Qazweek.kz со ссылкой на “Мой ГОРОД”.

    Работники железной дороги поселка Шынгырлау просят президента Касым-Жомарта Токаева вмешаться в их проблему и сохранить им рабочие места.

    Мы осуществляем охрану железнодорожных переездов с 2017 года. По нашему железнодорожному пути проезжает высокоскоростной поезд “Тальго” Уральск – Нур-Султан. С 13 мая этого года нас сокращают в связи с нерентабельностью содержания охраны переезда. Просим вас вмешаться в эту проблему, так как наше руководство не осознает, что этим они создают угрозу жизни и здоровью людей. В случае увольнения дежурных по переезду наше руководство ставит в опасность пассажиров. Через железнодорожные переезды ежедневно переезжают автомобили и перегоняют скот, – говорят на видео.

    Отмечается, что видеоролик был записан первого мая. Заместитель акима Шынгырлауского района Азамат Бисембаев пояснил, что уже с утра они провели по этому заявлению совещание. Также проведут встречу с работниками и руководством КТЖ.

    С его слов, данный вопрос на контроле акимата. К тому же сотрудников не сокращают, а скорее всего, предложат им альтернативную работу. Более подробную информацию замакима пообещал предоставить после проведения совместного собрания.

    Похожие записи

    “Все легко и доступно” – В Алматы процветает реклама наркотиков

    “Чай или кофе” В караоке Алматы проститутки развлекали клиентов из Южной Кореи (фото, видео)

    Фариза

    В алматинском ЖК убили и подожгли девушку

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать + одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.