10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Казахстанцы могут подавать заявки на несколько бесплатных земельных участков 

    Заявление на получение желаемого участка в 10 соток под строительство дома казахстанцы могут подавать несколько раз. При этом они могут самостоятельно выбрать любую территорию из предложенных в списке на сайте Egov.kz, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на Экспресс К.

    Список претендентов на бесплатные сотки земли, на которые по закону имеет право каждый совершеннолетний гражданин страны, пополняется ежедневно.

    По последним данным пресс-службы “Правительства для граждан”, желающих получить свой участок было около 2,3 млн человек.

    Подавать заявления на землю в разных сельских округах, районах и даже областях казахстанцы могут несколько раз. Egov.kz предоставляет такую возможность. Только это не дает никаких гарантий, объяснили в отделе земельных отношений Петропавловска.

    Да, сегодня каждый гражданин может встать в очередь электронно. Но участок будет выдаваться лишь один. И один раз. Если после получения в аренду не будут соблюдены правила строительства ИЖС, участок будет возвращен государству, — уточнил руководитель Жомарт ЕРКИН.

    Напомним, что собственниками полученных 10 соток казахстанцы могут стать только после освоения выделенного участка, а именно после подписания акта о вводе жилого дома в эксплуатацию. Поэтому при предоставлении земли оформляется право на временное возмездное пользование участка.

    Похожие записи

    Президент Армении объявил об отставке

    Фариза

    Убийство младенца в Атырау: врачи устроили истерику во время оглашения приговора

    Фариза

    Охотничье оружие найдено у телевизионной вышки «Кок-Тобе» в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.