9 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коррупция

    Главврача поликлиники приговорили к семи годам заключения за взятки в Шымкенте 

    Главного врача шымкентской поликлиники №11 Данияра Айтбаева за взятки приговорили к семи годам заключения, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Vera.kz.

    «Главный врач поликлиники № 11 Данияр Айтбаев наладил в своей вотчине куплю-продажу вакансий. Он вместе с инспектором Шайганым Киясовой предлагал претендентам на работу в поликлинике заплатить за трудоустройство. (…) Подозреваемых задержали с меченными деньгами. Оба в суде раскаялись, но экс-главврачу это не помогло. Суд отправил его на семь лет в учреждение средней безопасности. Экс-инспектора суд приговор к штрафу в сумме Т8 млн», – говорится в сообщении.

    Как отмечается, фигурантам дела удалось получить Т100 тыс. от новоявленного врача-невролога, а вот должность медсестры подсудимые продали дороже – за Т300 тыс.

    «В суде стало известно, что 90% выручки получал главный врач, а все остальное доставалось посреднице. К слову, с заявлением в «антикор» на действия главврача обратились сразу обе женщины, у которых потребовали заплатить за трудоустройство», – сказано в сообщении.

    Похожие записи

    Расследование дела в отношении Кайрата Боранбаева завершили

    За коррупцию задержаны вице-министр и руководитель ТОО «Оператор РОП» – СМИ

    Фариза

    Турсынбек Кабатов в центре скандала: кто сдал ЕНТ за его дочь?

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.