10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Самоподжог перед МВД: высокопоставленный полицейский ответил на обвинения жертвы финпирамиды 

    Заместитель начальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов прокомментировал самоподжог жертвы финансовой пирамиды Багилы Досмаиловой перед зданием МВД в Нур-Султане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Досмаилова признана нами потерпевшей по уголовному делу и является жертвой финансовой пирамиды «Mudarabah Capital».

    Вчера, 10.04.2022 года Досмаилова у себя на странице в Instagram опубликовала пост с просьбой винить в её смерти меня, объясняя это тем, что я тороплюсь с «закрытием уголовного дела».

    Сообщаю, что по указанному уголовному делу подозреваемыми признаны 14 человек, двое из которых объявлены в международный розыск с санкцией «Содержание под стражей», – отметил Абдрахманов.

    Он добавил, что шесть подозреваемых взяты под стражу, в отношении троих Следственным судом санкционирована мера пресечения «залог», еще двое находятся под «домашним арестом», один –  под подпиской о невыезде.

    «В настоящее время в орбиту уголовного процесса вовлечены 14 человек, их преступные деяния квалифицированы (предъявлено обвинение) по ст.217 ч.3 УК РК (создание и руководство финансовой пирамидой).

    Уголовное дело в ближайшее время, как участники процесса завершат ознакомление с материалами, будет направлено в суд», – написал замначальника ДП.

    Вопросы возмещения материального ущерба будут рассмотрены судом.

    «От себя хотелось бы пожелать ей скорейшего выздоровления и восстановления сил. Каждый человек попавший в сложную жизненную ситуацию подвержен эмоциональным переживаниям и срывам», – заключил Рустам Абдрахманов.

    Ранее сообщалось, что подозреваемый в создании и руководстве финпирамидой вайнер Азимжан Саидбаев объявлен в розыск. Кроме того, вайнер Мейржан Туребаев утверждает, что не причастен к созданию и руководству финансовой пирамидой

    Похожие записи

    Когда казахстанцы получат 42 500 тенге во второй раз

    Фариза

    Извращение на улице: Мужчина пытался изнасиловать 17-летнюю девушку

    Менеджер банка оформил кредит на ничего не подозревавшую казахстанку

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.