20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Жители Бесагаша устроили митинг перед акиматом Талгара 

    Жители поселка Бесагаш пришли к акимату Талгарского района и высказали недовольство строительством многоэтажки по соседству с их домом. Видео импровизированного митинга на площади Талгара и встречи недовольных людей с акимом Талгарского района Кайдаром Абдыхановым опубликовала общественный деятель Салтанат Ташимова в Facebook. Нарезки видео из прямого эфира общественницы выложил паблик kris_p_talgar, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    На встрече с акимом жители обвинили застройщика в ряде грубых нарушений. Они считают незаконным и опасным возведение высотки в том районе, из-за близких грунтовых вод.

    Ранее активисты собирались у стройки. Но представители власти их призвали к диалогу в здании акимата района. Однако этого не случилось, так как чиновники оказались на больничном.

    Аким района заявил, что архитектор получил от него “замечание” за то, что позвонил не по адресу о переносе встречи. “Абсурдно это все, конечно, у нас армия чиновников и разных правоохранительных органов, но за правду бьются простые жители”, – говорится в посте.

    Похожие записи

    Стала известна дальнейшая судьба “позорного”памятника Маншук Маметовой

    Фариза

    Бишкеку предложили дать новое имя по примеру Астаны

    Очередное самоубийство подростка: в Семее мертвым нашли пропавшего парня

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.