23 C
Алматы
Воскресенье, 27 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Оплата российского газа в рублях не начнется 31 марта, заявил Песков 

    Новые механизмы оплаты российского газа в рублях не начнут действовать с 31 марта, это растянутый по времени процесс, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
     
    «Нет, абсолютно. Оплата и поставки — это растянутый по времени процесс», — сказал он журналистам, отвечая на вопрос, означает ли поручение разработать механизм к 31 марта, что новые правила вступят в силу в этот же день.
     
    «Это же не то, что вот все, что завтра будет поставлено, завтра к вечеру должно быть оплачено. Нет, там более растянутый по времени процесс. Технологически просто», — добавил Песков.
    Президент России Владимир Путин 23 марта заявил о переводе оплаты природного газа в страны Евросоюза и другие страны, которые ввели ограничительные меры, в рубли, чтобы отказаться от использования в расчётах долларов, евро и ряда других валют.
     
    Правительство до 31 марта утвердит в совете директоров «Газпрома» директиву по внесению изменений в действующих контрактах валюты платежа на рубли.

    Источник: РИА новости

    Похожие записи

    В АКИМАТЕ ШЫМКЕНТА РАССМОТРЕЛИ ВОПРОС ОБ ОБЕСПЕЧЕНИЙ МИКРОРАЙОНОВ КАЧЕСТВЕННЫМ ИНТЕРНЕТОМ

    Фариза

    Холодную воду отключат на день в домах микрорайона Калкаман-2 в Алматы

    Фариза

    В Казахстане создадут единую базу очередности в детские сады

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.