10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Рахимбаев, вы от земли оторвались?»: казахстанцы раскритиковали BI Group за провокационную рекламу

    Изображение, опубликованное в Instagram-аккаунте компании BI Group вызвало шквал критики со стороны казахстанцев. Многие разглядели в нем пропаганду социального неравенства, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    «Bi group вот так рекламирует свои школы. Как то это некорректно, не находите?», – обратился к казахстанцам Рустем Жансеитов, администратор группы «Астана, хочу похвалить / пожаловаться» в Facebook (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

    Многие участники группы поддержали возмущение автора поста, указав на тот факт, что это не первый скандал, связанный со строительной компанией. Одна из пользователей напомнила о другой нашумевшей рекламной кампании.

    Марина Мирончик: Дожили. Давайте делиться на касты, что уж там. У BI постоянно какие-то слоганы: из последних в Акбулак Ривьере- своя набережная- своё окружение и т.д. Может свой город уже построят?; Асия Байкадамова: Потом удивляемся почему дети делятся; Регина Карпунина: Это ненормально; Timur Seidalin: Отбор в Бином непрозрачный. А тут еще и такое; Almas Myltykbayev: Для рекламы школьного заведения это неприемлемо; Тұрар Сәттарқызы Шәкен: Мынау не жарнама? Әлеуметтік теңсіздікті насихаттау ма?!; Nurzhan Nurzhan: Без комментариев, интересно когда такое выставляют каким местом думают; Аскар Боженов: И это делает компания которая запихивает свои ЖК в любой пятачок земли, не обращая внимания на удобства людей.

    При этом, некоторые усматривают персональную ответственность главы строительного холдинга Айдына Рахимбаева, другим же пришелся не по нраву достаточно пренебрежительный «кивок» в сторону «обычных» школ.

    Алпамыс Бейсенов: Не корректно мягко сказано, Рахимбаев, вы от земли оторвались?; Saltanat Happy Kamaliyeva: Вот кошмар! Рахимбаев Айдын что это за пропаганда насилия и превосходства?; Едил Шалов: Он тоже одной ногой и самолетиком давно на Запад лыжи навострил, просто пока зарабатывается, вот и рубит капусту Какая шумоизоляция, фундамент и стены стояли бы; Aigul Maratovna: Ужас! Подчеркивание социальных неравенств! Руководителю лучше направить своё внимание на качество строительной деятельности, особого шумоизоляция; Ardak Amangeldiyev: Он ещё в бега не подался? Рашида Крыкпаева: Мои дети учатся в 72 школе, очень хорошая школа, учителя замечательные; Gulden Sarsenbina: Мои дети учатся в простой школе, 91 гимназия, главное находится во дворе. Не тратим время, не создаём пробки в других районах. Все зависит от способностей ребёнка, и от преподавателей, который у нас тоже неплохие.

    Похожие записи

    “Соғыс болса бірінші шет елге әкім мен шенділер қашады!”

    Похищение девушки в Актау оказалось пранком

    Фариза

    Госслужащим нельзя носить короткие носки и несвежие рубашки

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.