28.5 C
Алматы
Среда, 23 июля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Избиение детей в садике на праздновании Наурыза в Абае попало на видео

    Избиение детей в детском саду на праздновании Наурыза в городе Абае Карагандинской области попало на видео, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на eKaraganda.

    «Неприятный инцидент произошел в детском саду «Адеми» в городе Абае. На видео попал момент, когда воспитатель раздает подзатыльники малышам в группе. Родители детей решили придать инцидент огласке. Судя по тому, что воспитатель была одета в национальный костюм, это случилось во время празднования Наурыза. Ролик запечатлел момент, когда воспитатель дала легкие подзатыльники двум малышам. Во время просмотра записи мать с удивлением узнает своего ребенка, которого ударила сотрудница детского сада», — говорится в сообщении в пятницу.

    В отделе образования Абайского района сообщили, что началась проверка.

    «Детский сад «Адеми» является частным дошкольным учреждением и не является подведомственным отдела образования Абайского района. Частный сад открыт в феврале 2021 года, рассчитан на 550 мест. По данному факту создана комиссия, по итогам рассмотрения будут приняты необходимые меры», — заявили отделе образования.

    В полиции также обратили внимание на ролик.

    «По факту публикации в настоящее время проводятся мероприятия по установлению потерпевших и обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

    Похожие записи

    Мужчина утонул, спасая ребенка в Павлодаре — его тело не могут найти

    Фариза

    Я ушел чтобы не подвергать давлению сотрудников больницы. Думаю, такое решение удовлетворит всех», – прокомментировал свой уход экс-главврач Алмаз Джувашев

    Фариза

    Беременная женщина пыталась выброситься из окна роддома в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    6 − два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.