12 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Продавец зарезал покупателя в Алматинской области

    В Алматинской области по горячим следам задержан продавец магазина, которого подозревают в убийстве пьяного посетителя, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    17 октября около 10 часов в дежурную часть Карасайского районного управления полиции поступило сообщение о том, что у одного из магазинов села Турар обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса РК «Убийство».

    Выехавшая на место следственно-оперативная группа информацию подтвердила. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам полицейским удалось выяснить личность погибшего. Им оказался 54-летний житель поселка Турар. После этого был установлен и задержан подозреваемый – 39-летний житель поселка Жибек Жолы, который в начале отказывался, а затем, после предъявления добытых доказательств, признался в совершении убийства. Мужчина выдал орудие преступления – нож.

    «Со слов подозреваемого, он работал продавцом в магазине. Пришедший в качестве покупателя потерпевший был пьян и спровоцировал конфликт. В ходе ссоры он ножом ударил погибшего в грудь, от чего тот скончался. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания», – говорится в сообщении.

    Похожие записи

    Судья, отправивший участника Декабрьских событий на Колыму, работает в Верховном суде

    Петропавловцы ночуют в очереди за углём 

    Фариза

    В Алматы отсрочат оплату комуслуг на период карантина

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 + восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.