Четверг, 5 ноября 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Султанат Оман отменяет визовые требования для граждан Казахстана 

    Но в стране на фоне пандемии COVID-19 еще действует ряд ограничительных мер. 

    С 1 апреля граждане Казахстана с национальным паспортом смогут посещать Султанат Оман сроком на 14 дней без предварительного оформления туристической визы, передает Qazweek.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

    При поездке в Оман более чем на 14 дней необходимо оформить визу соответствующей категории. Продление безвизового пребывания в стране не предусмотрено, нарушение данных правил влечет за собой денежный штраф в размере 10 оманских риалов,— говорится в сообщении МИДа.

    10 оманских риалов — это порядка 26 долларов США за каждый просроченный день.

    В МИДе обращают внимание на то, что на фоне пандемии COVID-19 в стране действует ряд ограничительных мер. В связи с этим с правилами въезда в эту страну можно ознакомиться на сайте аэропорта Омана.

    Ранее для посещения Омана без туристической визы гражданам Казахстана было необходимо иметь в паспорте действующую визу США, стран Шенгенского соглашения или Японии.

    Похожие записи

    Казахстан снимает ограничения на границе. Какие требования остаются 

    Фариза

    «На унитазах никогда в жизни не сиживали…» Как в тундре моются, ходят в туaлет и рожают детей?

    Аir Astana повысит цены на авиабилеты после 10 мая

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.