20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Мухтар Тайжан объявил о создании политической партии

    Общественный деятель Мухтар Тайжан объявил о создании политической партии.
    “С сегодняшнего дня я приступаю к созданию новой политической партии. Для проведения реальных политических и экономических реформ действующее правительство, состав мажилиса, сената должен измениться на 80-90%”, – написал он в Facebook.
    По его словам, для этого необходимо создать новую партию и прийти к власти на следующих выборах, победив в честной гонке партию AMANAT (прежнее название Nur Otan).
    Новая политическая партия будет называться “Жер қорғаны” (Защитник земли). Тайжан подчеркнул, в названии отражен сакральный для казахов смысл слова “земля”.
    Он призвал казахстанцев, поддерживающих его политические и экономические взгляды, зарегистрироваться на сайте https://jerqorgany.kz. Также Мухтар Тайжан выразил уверенность, что на следующих выборах представители его партии смогут попасть в парламент.
    Мухтар Тайжан — общественный деятель, политик, кандидат экономических наук. Был членом национального совета общественного доверия при президенте Казахстана. Сын бывшего генсека МИД Казахской ССР Болотхана Тайжана. Родился в 1973 году.

    Похожие записи

    Стало известно, сколько казахстанцев заболело коронавирусом после вакцинирования

    Фариза

    Будет ли усилен карантин осенью, рассказали в правительстве

    Фариза

    Чиновник с зарплатой 100тыс тенге не может быть честным

    Фариза

    Оставить комментарий

    девятнадцать + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.