13 C
Алматы
Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Спекуляция на рынках ни в коем случае не должны стать причиной неоправданного «сжигания» резервов

    «Причин для паники нет, у нас есть необходимые резервы и инструменты», сказал Токаев в контексте санкций и ситуации в мире.

    Токаев ждёт продаж валютной выручки от частных недропользователей, он также потребовал увеличить продажу части валютной выручки компаниями с госучастием.

    Токаев: «Спекуляции на рынках ни в коем случае не должны стать причиной неоправданного «сжигания» наших резервов. Правительству, Национальному банку, Агентству по развитию и регулированию финансового рынка нужно принять решительные меры в этом направлении»

    Глава государства: «Нужно обеспечить аграриев необходимым объемом ГСМ по приемлемым ценам. Следует перепроверить готовность сельскохозяйственной техники, запасы семян и удобрений»

    Похожие записи

    Казахстан «побил» рекорд по погибшим в ДТП с 2015 года

    Как будут решаться проблемы рынка «Алтын Орда», рассказал Бозумбаев

    Фариза

    АКИМ ШЫМКЕНТА РАССКАЗАЛ О СИТУАЦИИ С COVID-19 И ПНЕВМОНИЕЙ

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.