16.8 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Власть

    Айдос Сарым поклялся Богом, что в Казахстане ни одну соц сети не будут блокировать

    Депутат Мажилиса Айдос Сарым поклялся Богом, что ни одну соцсеть в Казахстане никто не будет блокировать после принятия поправок о кибербуллинге.

    Напомним, недавно Мажилис одобрил поправки в законодательство, согласно которым руководители мировых популярных социальных сетей должны будут определить своих представителей, которые будут взаимодействовать с Министерством информации и общественного развития (МИОР) РК.

    В случае выявления противоправного контента, касающегося буллинга детей в этих соцсетях и мессенджерах, в течение суток удалять либо ограничивать противоправный контент.

    Казахстанцы боятся отключения глобальных соцсетей или жёсткой цензуры. Власти уверяют, что этого не будет. И уже даже клянутся самым святым.

    Источник: @baigenews_kz

    Похожие записи

    Токаев призвал ускорить демонополизацию рынка, но без давления на предпринимателей

    От нашей работы ждут реальных результатов – Алихан Смаилов

    Фариза

    Асхат Аймагамбетов стал министром просвещения

    Оставить комментарий

    четыре × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.