5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Алматинский автоЦОН переехал в здание ресторана 

    В Алматы автоЦОН с рынка переместили в здание ресторана. Казахстанцев переезд удивил, но в “Правительстве для граждан” разъяснили ситуацию, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz. 

    Видео с автоЦОНа № 5, который ранее располагался в здании рынка “Жетісу”, начали появляться в соцсетях. На одном из них запечатлено, как сотрудники спецЦОНа принимают посетителей уже в здании ресторана. Он также расположен вдоль Кульджинского тракта, недалеко от базара.

    В “Правительстве для граждан” переезд в бывший ресторан, расположенный вдоль Кульджинкого тракта, объяснили многочисленными жалобами казахстанцев на условия приема в старом помещении.

    Переезд связан с многократными жалобами со стороны граждан на отсутствие условий в старом здании (базар “Семиречье”) спецЦОНа (отсутствие парковки, санитарных узлов, непроветриваемое помещение). Тем самым руководство филиала НАО “Правительства для граждан” по городу Алматы проработало возможность переезда в благоустроенное здание, которое имеет хорошую локацию, собственное парковочное пространство для посетителей, с соблюдением всех санитарных требований и норм, – сообщает пресс-служба организации. 

    Помещение ресторана для обслуживания граждан предоставляется в аренду на безвозмездной основе, то есть бесплатно. АвтоЦОН оплачивает только коммунальные расходы.

    Похожие записи

    Видео свадебного тоя обернулось штрафом для чиновника из акимата Мангистауской области

    Фариза

    Разбросанные на свалке опасные медицинские отходы возмутили казахстанцев 

    Фариза

    Все крупнейшие компании Казахстана обяжут ежегодно вносить средства в фонд “Қазақстан халқына”

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.